Home » Новости » Мероприятия » Итоги прошедшей насыщенной недели. В Экологическом центре прошло 4 лекции — экскурсии. Гостями были детки из школьных лагерей поселка Селятино. Наш лектор Наталья, дипломированный эколог и педагог, рассказала ребятам про раздельный сбор отходов, про экологию, про наш Экоцентр

Итоги прошедшей насыщенной недели. В Экологическом центре прошло 4 лекции — экскурсии. Гостями были детки из школьных лагерей поселка Селятино. Наш лектор Наталья, дипломированный эколог и педагог, рассказала ребятам про раздельный сбор отходов, про экологию, про наш Экоцентр

Потом дети посетили Фримаркет, где каждый смог выбрать игрушку по душе.
Особый интерес у ребят вызвала Сортировочная — Пункт приема вторсырья, в которой они наглядно увидели результаты сортировки и раздельного сбора.
В конце лекции всех ждало сладкое угощение — шоколад

🍫

На примере упаковки от шоколадки, которая состоит из фольги и бумаги, ребята потренировались сортировать вторсырье.
Сами раскладывали в соответствующий контейнер.
Такой вот вкусный и полезный первый опыт в сортировке.

В это же время в Экоцентр приезжали представители Наро-Фоминского телеканала. Они сняли репортаж про нашу работу, побывали на одной из лекций.
Репортаж опубликуем позже.

Наши волонтеры Наталья и Людмила посетили отделение паллиативных больных Петровской Больницы и передали собранные средства для ухода.

Также в Экоцентр поступила просьба помочь многодетной семье, в которой трое приемных детишек. Мы собрали и передали для мальчишек одежду и обувь.
Посылка отправилась в город Пошехонье в Ярославской области.

География нашего взаимодействия с людьми расширяется.