Home » Новости » Новость » 720 кг пленки мы отправили сегодня на переработку на завод «Мультипласт» в Наро-Фоминске. А волонтеры Экоцентра Наталья и Людмила передали в Петровскую больницу средства ухода, халаты, полотенца, постельное белье

720 кг пленки мы отправили сегодня на переработку на завод «Мультипласт» в Наро-Фоминске. А волонтеры Экоцентра Наталья и Людмила передали в Петровскую больницу средства ухода, халаты, полотенца, постельное белье

Новости Экоцентра на 25 мая.

720 кг пленки и пакетов отправилось сегодня на переработку.
На заводе «Мультипласт» в Наро-Фоминске, куда мы отвозим пластик, пленка и пакеты в процессе преобразуются в пластиковые гранулы.
Полученные гранулы, в зависимости от состава и цвета идут на производство вторичного стрейча, вторичной термоусадочной или технической пленки. Цветные гранулы ПВД в основном идут на производство мусорных мешков.
Вот такой круговорот.

А еще сегодня волонтеры Экоцентра отвезли в отделение сестринского ухода Петровской больницы халаты, постельное белье, полотенца и памперсы. В отделении лежат пожилые люди, в основном одинокие и с серьезными, чаще онкологическими заболеваниями. Наш Экоцентр на регулярной основе помогает больнице.

Благодарим наших волонтеров за помощь нуждающимся.
А вас, дорогие раздельносборцы, за разумный и ответственный подход к своему быту!