Home » Новости » Новость » Рассказ про то, как мы почти тонну продуктов спасли

Рассказ про то, как мы почти тонну продуктов спасли

Привет, это Татьяна Павлова, создательница экоцентра. Не удивляйтесь, что этот пост авторский, а не от команды. Просто в экоцентре случилось очень значимое для меня событие, так что о нем мне захотелось рассказать самой.

Я сейчас постоянно встречаюсь с предпринимателями, стараюсь привлечь их к нашей деятельности, чтобы выстроить системную работу экоцентра. И вот звонит мне финансовый директор фирмы, которая еще с марта месяца нас поддерживает, и говорит, что на их складе в холодильниках лежит около тонны «зависшей» заморозки. «Зависшей» — то есть хорошей, но не востребованной, так что ее проще выкинуть, чем продать. И спрашивает, не можем ли мы ее пристроить за один день. Иначе на свалку. Звоню в экоцентр, объясняю ситуацию.

— Сможем около тонны заморозки раздать?

— Сможем! Соглашайся!

Я даю добро, и команда экоцентра начинает организовывать акцию по раздаче продуктов. И вот на следующий день к нам приезжает грузовик с продуктами, а его встречает целая толпа – ветераны, пенсионеры, малоимущие. Еду разобрали мигом, и никто не ушел с пустыми руками. «Первый блин» оказался совсем не комом: у нас получилось и спасти от свалки почти тонну продуктов, и накормить десятки людей. Очень надеюсь, что таких неравнодушных предпринимателей окажется больше, ведь каждый день тонны еще хорошей еды отправляются на помойку, в то время как ею можно было бы накормить нуждающихся.

Мартин, спасибо тебе огромное за то, что решил передать продукты экоцентру. Ты – человечище!

#пятерочка #дикси #перекресток #вкусвилл #чижик #светофор #магнит #лента #metro-cc #selgros #окейгипермаркет давайте не будем плодить мусор! Наш экоцентр с удовольствием примет неликвидную продукцию или с истекающим сроком годности, чтобы оперативно раздать тем, кто в ней нуждается. #secondlifemo #раздельныйсбор #переработка #recycle #экология #Нарофоминск #Селятино #Апрелевка #Верея #zerowaste #едавдар

,