Home » Новости » Новость » Жизнь в Экоцентре кипит! Пункт приема вторсырья ( Сортировочная) отправил в переработку 350 кг не бутылочного ПЭТа и 3,040 т стекла. Четыре лекции-экскурсии прошли в Экоцентре на минувшей неделе. В гости к нам приходили дети из старших и подготовительных групп детских садов √34, и √65 поселка Селятино. Для некоторых групп это было первое знакомство с Экоцентром, раздельным сбором, разумным потреблением, переработкой вторсырья. А некоторые — наши постоянные посетители. Для них Наталья провела «Урок доброты» о домашних животных. С собой ребята принесли тематические рисунки и корм. А после занятия собрали его в коробки, которые отправятся в приют «Беригиня»

Жизнь в Экоцентре кипит! Пункт приема вторсырья ( Сортировочная) отправил в переработку 350 кг не бутылочного ПЭТа и 3,040 т стекла. Четыре лекции-экскурсии прошли в Экоцентре на минувшей неделе. В гости к нам приходили дети из старших и подготовительных групп детских садов √34, и √65 поселка Селятино. Для некоторых групп это было первое знакомство с Экоцентром, раздельным сбором, разумным потреблением, переработкой вторсырья. А некоторые — наши постоянные посетители. Для них Наталья провела «Урок доброты» о домашних животных. С собой ребята принесли тематические рисунки и корм. А после занятия собрали его в коробки, которые отправятся в приют «Беригиня»

В гости к нам приходили дети из старших и подготовительных групп детских садов √34, и √65 поселка Селятино.

Для некоторых групп это было первое знакомство с Экоцентром, раздельным сбором, разумным потреблением, переработкой вторсырья.

Для них лектор Наталья провела небольшую и познавательную лекцию, а потом экскурсию в Сортировочную и Фримаркет.

А некоторые — наши постоянные посетители.
В каждый свой визит детки с воспитателями собирают и приносят пластиковые крышечки, батарейки, пластиковые бутылки.

Для них Наталья провела «Урок доброты» о домашних животных.

На занятии дети узнали о том, что такое приюты для бездомных животных.
Как животные попадают на улицу и как не допустить подобного исхода.
Как подготовиться к тому, чтоб привести в дом мохнатого друга.

С собой ребята принесли тематические рисунки и корм. А после занятия собрали его в коробки, которые отправятся в приют «Беригиня» https://vk.com/nfberiginya .
О приюте ребятам так же подробно рассказала наш лектор Наталья.

В благодарность от Экоцентра детки получили наклейки, которые, в качестве похвалы, воспитатели наклеили им в блокноты!